20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Любит холодное оружие": уралец, отрезавший женщине пальцы, пройдет психиатрическую экспертизу

В Екатеринбурге грабителю, напавшему на женщину на Уралмаше, предъявлено обвинение. Он пройдет психиатрическую экспертизу.

Напомним, все случилось 8 января у дома на улице Краснофлотцев, 2. Злоумышленник пытался отобрать у жертвы сумку, между ними завязалась борьба. Из-за того, что женщина не отпускала вещь, грабитель выхватил нож и отсек ей пальцы.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, подозреваемый был установлен и задержан: им оказался молодой человек 1996 года рождения. Ему предъявлено обвинение по статье УК РФ "Покушение на убийство". С его участием была проведена проверка показаний на месте, он подробно рассказал об обстоятельствах злодеяния.

"С учетом характера и обстоятельств преступления в ходе расследования в отношении задержанного будет проведена судебная психиатрическая экспертиза", - отметили в СКР.

Нож подозреваемого в покушении на убийство девушки в Екатеринбурге(2021)|Фото: СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области

Сейчас проверяется причастность задержанного к другим преступлениям в уральской столице. Он заключен под стражу.

Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, уралец уже сознался в содеянном.

"Непосредственное участие в установлении личности злоумышленника принимали сотрудники уголовного розыска регионального Главка МВД, городского УМВД и ОП-14. Взяли фигуранта на улице Шарташской в областном центре, недалеко от места проживания: там он снимает квартиру с 2018 года. Зарегистрирован задержанный в Кургане, ранее он в поле зрения силовиков не попадал, судимостей не имеет, не женат.

Подозреваемый в покушение на убийство девушки в Екатеринбурге(2021)|Фото: СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области

Является переводчиком с японского языка, хорошо рисует, а зарабатывал на жизнь переводами и продажами своих картин. На учете у психиатра не состоял, любит холодное оружие. Нож, с которым он напал на девушку, стоит около 5 тыс. руб. При осмотре его жилища найден ряд важных вещдоков, в том числе разнообразные ножи. Со своей жертвой ранее знаком не был. Внешне обвиняемый молодой человек выглядит весьма безобидным, но не зря в народе про таких говорят: "В тихом омуте…", - отметил полковник Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.08.2021 08:06 Мск Уральца, отрезавшего пальцы девушке из Екатеринбурга, признали невменяемым
Ранее 02.03.2021 14:00 Мск Уралец, отрезавший женщине пальцы, может быть маньяком. Следователи ищут жертв
Ранее 27.01.2021 16:00 Мск Уралец, отрезавший женщине пальцы, ранее уже покушался на жизнь несовершеннолетней

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2021 13:08 Мск В Екатеринбурге грабитель отрезал пальцы женщине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС