25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Среднеуральска покинул свою должность - его место займет Ковальчик

Мэр Среднеуральска Андрей Зашляпин покинул должность главы города, передает telegram-канал "Упорный край". Случилось это после претензий прокуратуры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, меры реагирования действительно были внесены и прокуратура также настаивала на отставке чиновника.

Напомним, что до вступления в должность мэра Среднеуральска Андрей Зашляпин владел бизнесом, большую часть которого позже передал родственникам. В связи с этим депутаты гордумы уже собирались рассмотреть вопрос об отставке мэра за нарушения антикоррупционного законодательства.

На пост главы города теперь проучат главу аппарата администрации Екатеринбурга Александра Ковальчика. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии уральской столицы, в пятницу Ковальчик отработал свой последний день. Заявление об увольнении было написано по собственному желанию.

Напомним, что Андрей Зашляпин был назначен главой Среднеуральска в апреле 2019 г. после ухода с этой должности Владислава Козлова в конце декабря 2018 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2021 11:02 Мск В администрацию Среднеуральска нагрянули с обысками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС