20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крым отказался принимать воду с Украины

Крымский полуостров технически не готов к возможному приему воды по Северо-Крымскому каналу с Украины, сообщил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

По его словам, регион намерен обойтись своими силами в решении проблем водообеспечения. "Если даже предположить, что это возможно, то мы не готовы. Нужно строить опять новые водоводы, новые станции приема. Это колоссальные средства", - сказал он.

Константинов выразил уверенность в том, что региональные власти при поддержке федеральных властей справятся с проблемами водоснабжения, передает ТАСС.

Напомним, президент России Владимир Путин в рамках ежегодной пресс-конференции высказался о восстановлении водоснабжения Крыма.

"План восстановления водоснабжения Крыма есть. Идут геологические исследования, Севастополь вскоре ограничения чувствовать перестанет. Ни в Советском Союзе, ни когда Крым входил в состав Украины, этим не занимались. Есть для Крыма ещё одна новация: в прилегающих к нему акваториях могут быть запасы пресной воды. Проблему решим", - сказал Путин.

Аналогичные проблемы есть в Новороссийске и Геленджике.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.12.2020 02:07 Мск Украина захотела помешать проекту опреснения воды в Крыму

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2020 15:31 Мск Путин обвинил в вододефиците Крыма СССР и Украину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС