18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Рогозин ответил на критику Путина

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин ответил на критику главы государства Владимира Путина, который раскритиковал госкорпорацию и поручил объяснить задержку утверждения программ по разработке сверхтяжелой ракеты-носителя, проекту "Сфера" и дальнейшему развитию системы ГЛОНАСС.

"Проекты программ создания ракетно-космического комплекса сверхтяжелого класса и многоспутниковой орбитальной группировки "Сфера" были внесены в правительство РФ в установленные сроки — в августе сего года. Надеюсь, что после сегодняшнего совещания у В. В. Путина объемы их финансирования будут согласованы, а сами программы — приняты",— написал директор "Роскосмоса" на своей странице в Twitter.

Как сообщалось, Путину явно доложили о недавнем конфликте Дмитрия Рогозина и Минфина, когда глава Роскосмоса начал упрекать ведомство Силуанова в недостаточном финансировании, а ведомство Силуанова ответило, что Роскосмос в текущем году не освоил сотни миллионов рублей.

"Эти потребности мы должны соотносить с реальными возможностями федерального бюджета. Мы с вами это хорошо знаем, много раз всё это проходили. Нужно учитывать и тот факт, что масштабные ресурсы были выделены на поддержку экономики в целом, системы здравоохранения, на помощь нашим гражданам и бизнесу в сложных условиях эпидемии, - заявил Путин.

Агентство Infox приводит мнение космического испытателя, Героя России Сергея Нефедова согласно которому руководители космической программой, чересчур политизированы, им не хватает профессионализма. При этом они должны быть не просто профессионалами, но и планировать развитие на десятилетия вперед.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.11.2020 16:01 Мск "Прошу доложить, в чём причины такой задержки": Роскосмосу досталось от Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС