25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Всероссийская акция медработников оказалась под угрозой срыва из-за эпидемии

Всероссийская акция медработников "Заплатите за COVID" оказалась под угрозой срыва из-за пандемии коронавируса: в 20 городах страны врачи не получили разрешение властей согласовать пикеты в связи с действующим режимом повышенной готовности.

Несмотря на это, в минувшие выходные пикеты медработников прошли в Пензе, Астрахани и Санкт-Петербурге. Согласованные акции были во Владимире и Глазове (Удмуртия), где врачи потребовали выплат за работу с пациентами с коронавирусом — их анонсировал в апреле президент России — и расширения списка получателей таковых.

В ближайшую неделю акции пройдут в Воронеже, Ижевске, Сочи, Салавате (Башкирия) и Екатеринбурге, а в середине октября акция запланирована в Москве, пишет "Коммерсант".

Как говорят члены профсоюза, выплат до сих пор не получили многие из тех, кому они положены в соответствии с постановлениями правительства №484 и №415, так как в одних больницах доплату рассчитывали по часам, в других — начиная с первого больного с подтвержденным коронавирусом.

Напомним, сотрудники нейрохирургического корпуса городской больницы №40 в Екатеринбурге остались без стимулирующих премий за борьбу с коронавирусной инфекцией за два месяца.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2020 20:03 Мск Оперштаб: Медики ГКБ №40 получат "путинские доплаты"
Ранее 17.09.2020 13:59 Мск Медики екатеринбургской ГКБ №40 "взбунтовались" из-за проблем с коронавирусными выплатами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС