19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область может стать термальной здравницей России

Тюменская область может стать термальной здравницей России. Такое предположение высказал глава региона Александр Моор на Всероссийском молодежном форуме "Слет успешных предпринимателей"

По словам губернатора, туризм может стать одним из перспективных вектором развития экономики региона. В течение последних четырех лет в Тюменской области активно развивается внутренний туризм, особым спросом пользуются минеральные источники.

"По программе кэшбек Тюмень оказалась в десятке регионов по объемам продаж, хотя ни гор, ни моря у нас нет. На самом деле у нас есть большое подземное древнее море. С учетом того, что многие заботятся о своем здоровье и профилактике заболеваний, Тюмень может стать термальным санаторием России", приводит слова главы региона Коммерсант.

В регионе насчитываются десятки горячих источников. Они различаются по составу воды, температуре и степени оснащенности – от скромных бассейнов до огромных спа-комплексов с саунами и бьюти-центрами. Вода здесь ничем не уступает той, что течет на европейских курортах, а отдых намного демократичнее.

Добавим, что тюменские предприниматели могут получить грант от Ростуризма на проект по развитию внутреннего и въездного туризма до трех миллионов рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС