Введение санкций Евросоюза против Беларуси затягивается из-за Кипра
Введение санкций против Белоруссии со стороны ЕС столкнулось с неожиданными задержками. Кипр заблокировал принятие решения, сообщает Bloomberg.
Никосия отказывается поддержать совместное решение стран Евросоюза о санкциях против Минска до тех пор, пока Брюссель не примет против меры против Анкары.
Кипр добивается включения в санкционные списки ЕС семи турецких компаний, участвовавших в буровых работах по добыче природного газа на спорном участке шельфа, пишет Regnum.
Как сообщалось, после экстренного саммита 14 августа министры иностранных дел стран ЕС объявили, что введут санкции в отношении тех, кто несет ответственность за применение силы и фальсификации на выборах президента Белоруссии. После интенсивных консультаций стало ясно, что в список попадут 16-19 человек. Им будет запрещен въезд на территорию ЕС.
Как сообщал министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек, санкции Евросоюза в отношении белорусских властей могут вступить в силу до 21 сентября.
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"