24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Супертайфун "Майсак" пришел в Приморье, основной удар стихии ждут ближе к вечеру

Супертайфун "Майсак" утром в четверг, 3 сентября, добрался до Приморья. Наибольшее количество осадков выпало в Хасанском районе, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.  

"В настоящее время сильного ветра не отмечается. Объекты ЖКХ, связи, энергетики и жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Аварий и порывов на линиях электропередач не зафиксировано. Основное воздействие ветровой нагрузки на южные и западные районы края придется на вторую половину дня", - отмечают спасатели.

Сейчас МЧС усиливает группировки в районах и городах, на которые может прийтись основной удар стихии.

Ранее глава региона Олег Кожемяко призвал 3 сентября освободить учеников от занятий в школе. Отдыхающим на побережье было рекомендовано уехать вглубь материка, поскольку прогнозируется высота волн до семи метров. Ураганный ветер может достигать 37 метров в секунду.

Ранее Национальная метеорологическая обсерватория Китая продлила синий уровень погодной опасности в связи с тайфуном "Майсак". В Южной Корее объявили штормовое предупреждение.

В Японии из-за тайфуна были отменены 119 внутренних авиарейсов. 2 сентября "Майсак" прошел по Окинавским островам. Порывы ветра достигали 196 км/ч. Не менее восьми человек пострадали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС