Новая акция в Хабаровске в поддержку Фургала собрала 1200 человек
Сегодняшняя акция в Хабаровске в поддержку арестованного бывшего губернатора Сергея Фургала собрала 1 тыс. 200 человек. Таковы официальные данные городской администрации.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе хабаровской мэрии, состоялось шествие по центральным улицам города. Люди по-прежнему предъявляют требования провести суд над экс-губернатором края в регионе, а также сделать сам процесс открытым.
В администрации напомнили, что проведение акций является несанкционированным, поэтому правоохранительные органы принимают меры по обеспечению безопасности и общественного порядка. Ими составлен 161 протокол об административных нарушениях в отношении участников митингов. Судом рассмотрено 142 материала, арестованы 19 человек.
Напомним, сам Сергей Фургал недавно заявил, что "для любого губернатора полезно посидеть пару месяцев в СИЗО".
ВСУ нанесли удар по гражданскому автомобилю
В Екатеринбурге школьник выпал из трамвая через форточку
Аксаков: Ключевая ставка ЦБ РФ на конец 2026 года будет на уровне 10-12%
В Петербурге двое мужчин похитили подростка
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"