20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Хабаровска вышли на шествие не только в поддержку Фургала, но и в знак солидарности с протестующими Белоруссии

Сегодня в Хабаровске прошло очередное шествие. По разным оценкам на акцию протеста в центре города вышли от 1,5 до 2 тыс. человек, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно фотографиям из соцсетей и местных СМИ, в руках протестующих были замечены не только традиционные плакаты в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала, но и растяжки со словами солидарности протестующим в республике Беларусь.

Несмотря на то, что сегодня уже 36 день протестов хабаровчан, на акции в защиту Фургала по-прежнему выходит довольно много людей. Люди координируют выход на протестные акции через соцсети, в которых поводом выйти на улицу является призыв "кормить голубей".

В целом, сегодняшнее мероприятие прошло по ставшему уже привычному плану: протестующие прошлись по центру города и вышли к зданию краевого правительства. Инцидентов и каких-либо столкновений с правоохранителями не было зафиксировано.

митинг, Фургал, протест, Хабаровск(2020)|Фото: DVhab.ru

Напомним, что первая подобная акция протеста в Хабаровске прошла еще 11 июля, тогда по разным оценкам на улицы города вышло более 10 тыс. хабаровчан


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2020 09:23 Мск Новая акция в Хабаровске в поддержку Фургала собрала 1200 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС