20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"У нас добывают треть нефти". Глава Сургутского района поздравил работников отрасли с Днём нефтянка

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поздравил жителей с предстоящим Днём нефтяника, об этом сообщили Накануне.RU в администрации муниципалитета.

По словам Трубецкого, на территории Сургутского района работают более 20 нефтяных и газовых предприятий. В год добывается 80 млн т нефти – треть от всего объёма Югры. В добыче нефти и газа заняты десятки тысяч жителей района. Практически каждая семья связана с нефтяной и газовой отраслью.

"Невозможно представить наш муниципалитет и его развитие без вас. Нефть и газ – это основа экономики Сургутского района и всей Югры. В этом году всем нам пришлось непросто. Мы все столкнулись с пандемией, и были вынуждены работать в условиях новой коронавирусной инфекции. В отдельных поселениях района ситуация была особенно сложной. Только совместными усилиями – работа КПП, особые ограничительные меры, открытие ковидных отделений в поселковых больницах – мы смогли вместе остановить распространение этой заразы в нашем районе. Жизнь возвращается в обычное русло, постепенно снимают ограничения. И это во многом благодаря помощи и поддержке нефтегазовых компаний", - сказал Трубецкой.

Благодаря участию предприятий нефтегазового комплекса ремонтируют дороги, благоустраивают поселения.

"Да и в целом собственные доходы бюджета района на 70% состоят из ваших [предприятий] поступлений и налогов. Поэтому важность отрасли невозможно переоценить для нашего края. Уважаемые друзья, от души поздравляю Вас с профессиональным праздником. Искренне желаю каждому из Вас здоровья, удачи, и благополучия. С праздником", - подытожил Трубецкой.

12-миллиардная тонна нефти(2020)|Фото: ДОИВС Югры


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС