24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Парламентарии Южного Урала инициировали раздельный сбор мусора населением

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области рядом законов дополнили федеральное законодательство в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня полномочиями по разрешению на установку и эксплуатацию объектов ТКО в Челябинской области наделено министерство экологии. Правилами обращения с ТКО определено, что в случаях, установленных законодательством субъекта РФ, потребители осуществляют разделение ТКО по видам и складирование их в отдельных контейнерах для дальнейшего разделения. 

Решение депутатов позволило серьезно сократить так называемое "транспортное плечо" при вывозе ТКО и пересмотреть тариф на услугу регионального оператора. 

Пилотными городами по реализации системы раздельного сбора ТКО на Южном Урале стали Копейск и Южноуральск. В этих городах в местах накопления отходов устанавливаются контейнеры разных цветовых индикаций. Также начата установка контейнеров для раздельного сбора ТКО в двух внутригородских районах Челябинска. Согласно областному закону, в 2019 году муниципалитеты Челябинской области приобрели почти 8,5 тыс. контейнеров, в том числе и за счет субсидий регионального бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС