24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Лукашенко предложил изменить конституцию Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил изменить Конституцию страны. На сайте "Звязда" появилась предвыборная программа главы государства (стоит отметить, что она доступна пока только на белорусском языке, а русскоязычная версия на других сайтах отсутствует) под названием "вместе за Беларусь".

"Как изменилась наша Беларусь, так и мы. Готовность белорусов взять на себя ответственность за судьбу страны очевидна. И степень этой ответственности установят сами люди. Но по закону! Не на улицах и площадях, а через правоотношения. Давайте начнем с Конституции", - говорится в тексте.

В обращении также заходит речь о развитии атомной и возобновляемой энергетики, космосе, внимании к регионам и упоминаются сельские корни нынешней Белоруссии. При этом каких-то подробностей изменений в Основной закон не приводится.

Напомним, уже на этих выходных в стране должны пройти президентские выборы. Ранее в санатории под Минском были задержаны более тридцати россиян, которых белорусские спецслужбы считают сотрудниками ЧВК и подозревают в организации массовых беспорядков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС