20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

И Щапов, и Щадов. В Иркутской области определились с участниками губернаторской гонки

Кандидатов на пост губернатора Иркутской области будет восемь, они представили в избирательную комиссию региона собранные подписи в поддержку своего выдвижения и преодолели так называемый "муниципальный фильтр", сообщили Накануне.RU в пресс-службе облизбиркома.

Шесть претендентов на кресло губернатора идут от политических партий, ими являются: Михаил Щапов (КПРФ), Григорий Вакуленко ("Гражданская платформа"), Геннадий Щадов (КПСС), Максим Евдокимов ("Родина"), Лариса Егорова ("Справедливая Россия") и Андрей Духовнков (ЛДПР).

Назначенный в декабре 2019 года Кремлем врио губернатора Игорь Кобзев выдвигается на выборы как самовыдвиженец (при поддержке местной "Единой России"), компанию ему составит Евгений Юмашев.

Считается, что наиболее сильным конкурентом Кобзева является коммунист Щапов. Примечательно, что в списке лишь у него замечен так называемый "спойлер" - кандидат с похожей фамилией от "партии-карлика" - Щадов.

Сейчас по закону у облизбиркома имеется 10 дней на проверку представленных кандидатами подписей и сведений, которые указали в анкетах о себе кандидаты. Так что какие-то изменения в списке претендентов на пост иркутского губернатора еще возможны.

Выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2020 07:34 Мск "Сменщик" экс-губернатора Иркутской области от КПРФ получил регистрацию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС