24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье этим летом пройдут съемки фильма-катастрофы

В Пермском крае этим летом начнутся съемки полнометражного художественного фильма-катастрофы под рабочим названием "Одна". Об этом сообщил в своем Instagram глава Кизеловского городского округа Пермского края Андрей Родыгин, передает корреспондент Накануне.RU.

Фильм основан на реальных событиях. Летом 1981 г. пассажирский самолет, на котором летели супруги Савицкие, столкнулся с военным бомбардировщиком. В результате авиакатастрофы выжила только Лариса Савицкая, которая с креслом упала в тайгу. В лесу она провела несколько дней, пока ее не обнаружили спасатели.

Съемки начнутся 6 августа и продлятся месяц. Они будут вестись на территории Кизела, Губахи, Гремячинска, в других территориях края, а также на реках, в лесах и туристических местах.

"Съемки организует кинокомпания "ССБ КИНО" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Режиссер-постановщик Дмитрий Суворов", - сообщил Родыгин.

Напомним, в феврале в крае завершились съемки исторического фильма "Сердце Пармы" по роману писателя Алексея Иванова. Премьера фильма состоится в 2021 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2020 14:09 Мск В Пермском крае для съемок фильма приобрели и распилили старый самолет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС