18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На застреленного росгвардейцем жителя Екатеринбурга возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, укравшего обои и впоследствии погибшего при спецоперации. Покойному вменяется ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, в ночь на 1 июня в одной из квартир дома по ул. Рассветной Екатеринбург (ЖБИ) сотрудники СОБР управления Росгвардии применили огнестрельное оружие при задержании местного жителя. До этого мужчина совершил разбойное нападение и украл четыре рулона обоев стоимостью около восьми тыс. руб., после чего укрылся в своей квартире.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ по Свердловской области, причиной для возбуждения уголовного дела стала досследствення проверка, в рамках которой установлено, что применение оружия росгвардейцем при задержании было обусловлено агрессивным поведением нападавшего. Напомним, по версии Росгвардии, мужчина выкрикивал угрозы в сторону сотрудников СОБРа, размахивал ножом, а также брызнул сотруднику полиции в глаза из баллончика, вследствие чего полицейскому понадобилась медицинская помощь.

"Человек неоднократно подходил к звонку, ходил по квартире, но на просьбы открыть дверь и высказать свою версию, мнение на сложившуюся ситуацию никак не реагировал, - рассказывает сотрудник, участвовавший в задержании. - При открытии дверей на середине коридора я обнаружил Владимира, стоящего с ножом. На мое требование бросить нож Владимир забежал в соседнюю комнату. При этом я достал служебное удостоверение и медленно подходил к комнате. В правой руке у него заметил кухонный нож, в левой газовый баллончик. Я потребовал опустить оружие и стал медленно отходить. Владимир, когда это увидел, стал наступать. Когда мы выбежали из квартиры, он принялся открывать двери, размахивать ножом сквозь приоткрытую дверь. После того, как я выглянул второй раз, он брызнул мне в глаза газовым баллончиком".

После в квартире екатеринбуржца обнаружили арбалет, оружие, похожее на американскую винтовку М-16, и нож, сообщает Mash. Ранее стало известно, что мужчина был судим за незаконный оборот наркотиков.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RUНакануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2020 00:02 Мск В Москве прошли задержания пикетчиков, которые вышли на акции из-за убийства екатеринбуржца
Ранее 02.06.2020 19:03 Мск "Зачем было убивать?" Мать екатеринбуржца, расстрелянного за кражу обоев, отрицает судимость сына
Ранее 02.06.2020 14:37 Мск СКР допрашивает росгвардейцев, застреливших похитившего обои жителя Екатеринбурга
Ранее 02.06.2020 12:29 Мск Росгвардия объяснила расстрел екатеринбуржца за кражу обоев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС