25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР допрашивает росгвардейцев, застреливших похитившего обои жителя Екатеринбурга

В Екатеринбурге Следственный комитет начал проверку по факту смерти мужчины, которого застрелили при задержании.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, все случилось в ночь на 1 июня в одной из квартир дома по улице Рассветной в уральской столице: сотрудники СОБР управления Росгвардии применили огнестрельное оружие при задержании местного жителя. По данным ведомства, незадолго до этого тот совершил разбойное нападение в одном из торговых центров. В результате полученных ранений подозреваемый скончался на месте.

Сейчас в рамках начавшейся проверки следователями СКР опрашиваются сотрудники Росгвардии и полиции, принимавшие участие в задержании, а также жильцы подъезда в доме, где произошел инцидент. Уже истребована и анализируется документация, регламентирующая действия сотрудников силовых структур, принимавших участие в данной операции. Для определения точной причины смерти убитого проводится судебно-медицинская экспертиза.

"Выводы о правомерности действий всех участников данной ситуации можно будет делать только по итогам тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося", - заявили в Следственном комитете.

Ранее сообщалось, что убитый мужчина якобы украл из магазина обои и скрылся дома в микрорайоне ЖБИ. Ситуацией уже заинтересовалась уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Свой официальный комментарий по делу о гибели екатеринбуржца дали и в Росгвардии. По информации ведомства, погибший был ранее судим за наркотики и угрожал силовикам похожим на оружие предметом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.06.2020 20:54 Мск На застреленного росгвардейцем жителя Екатеринбурга возбуждено уголовное дело
Ранее 03.06.2020 00:02 Мск В Москве прошли задержания пикетчиков, которые вышли на акции из-за убийства екатеринбуржца
Ранее 02.06.2020 19:03 Мск "Зачем было убивать?" Мать екатеринбуржца, расстрелянного за кражу обоев, отрицает судимость сына

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2020 12:29 Мск Росгвардия объяснила расстрел екатеринбуржца за кражу обоев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС