24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Посещаемость портала госуслуг за месяц выросла в три раза – Минкомсвязь

Владимир Путин похвалил Минкомсвязи за оперативное решение проблемы с перегрузкой портала госуслуг. "Похоже, сайт заработал", - отметил Путин на совещании с министрами, передавая слово главе Минкомсвязи Максуту Шадаеву.

"Мы видим очень большой спрос на работу сайта госуслуг. Мы запустили несколько сервисов за последние месяцы. Всего на портале зарегистрировано 68 млн совершеннолетних граждан. До эпидемии ежедневная аудитория госуслуг была 3 млн человек. За первые сутки послезапуска услуги по предоставлению субсидии на детей на портал пришло более 10 млн пользователей. Ни одна очная служба с таким наплывом, конечно же, не справилась", - отметил министр.

"За месяц было оформлено более 3 млн заявлений на пособие для детей до 3 лет. Более 400 тыс. заявлений было подано на постановку в службу занятости", - рассказал министр о достижениях сайта. Также Шадаев рассказал, что на сайте ведется работы по поддержке россиян, застрявших за границей, там решаются все их проблемы – от перемещения по иностранным государствам до регистрации на рейс.

Количество обращений на портал в мае выросло в три раза – до 9 млн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС