24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Италия снимает ограничения на перемещения внутри страны и готовится открыть границы

Правительство Италии одобрило указ, который открывает границы с 3 июня, сообщает La Reppublica.

Въезд в страну будет разрешен из стран ЕС, Швейцарии и Монако, причем для въезжающих больше не будет обязательного двухнедельного карантина.

Ограничения же на передвижение внутри страны будут сняты уже с 18 мая. Это стало возможным в условиях значительного уменьшения количества заболеваний коронавирусом и быстрого роста числа вылечившихся. В то же время отмечается, что в случае новой вспышки инфекции ограничения на передвижение могут вернуть.

Напомним, в марте Италия стала первой страной в Европе, в которой начала быстро распространяться эпидемия коронавируса. Пик эпидемии наступил в конце марта. С начала апреля ситуация начала постепенно улучшаться. Всего в стране выявлено 224 тыс. случаев заражения, почти 32 тыс. человек скончались, 120 тыс. выздоровели. Зараженных остается 72 тыс. человек, и это количество снижается с 20 апреля, когда оно достигло 108 тыс. В реанимации находятся около 800 человек, в то время как на пике оно превышало 4 тыс.

В последние дни в Италии фиксируется менее тысячи новых заражений, хотя на пике это число достигало 6 тыс. Суточное количество выздоровлений многократно превышает прирост заразившихся. По общему числу смертей из-за вируса Италия занимает третье место в мире.

Внешние границы ЕС останутся закрытыми по меньшей мере до 15 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС