19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская область оказалась готова к снятию ограничений по COVID в рамках первого этапа

Челябинская область демонстрирует готовность к снятию ограничений, наложенных в связи с распространением COVID-19, в рамках первого этапа. Как передает корреспондент Накануне.RU, эта информация была представлена сегодня в рамках встречи уральского полпреда Николая Цуканова с главными редакторами СМИ.

Коэффициент распространения инфекции составляет 0,8%, наличие свободного коечного фонда - 50,2%, коэффициент охвата тестированием - 77. Отметим, что все показатели позволяют начать снимать ограничения в рамках первого этапа, обозначенного федеральными властями. В остальных регионах УрФО такой полной готовности нет.

распространение коронавируса в УрФО(2020)|Фото: Накануне.RU

Напомним, Владимир Путин заявил о завершении "нерабочих дней" с 12 мая, при этом во многих регионах еще действуют ограничительные меры. На Южном Урале режим самоизоляции установлен до 31 мая.

Сегодня губернатор Алексей Текслер заявил, что регион еще не готов к ослаблению режима самоизоляции. По его словам, наблюдаются серьезные колебания количества инфицированных. Вчера был максимум за сутки – 105 новых зараженных. В целом на 15 мая на Южном Урале 1511 подтвержденных случаев инфицирования. При этом ряд ограничений регион уже снял. Со всеми мерами безопасности уже давно работает промышленность. С соблюдением санитарных норм работают организации, которые оказывают различные услуги населению: это парикмахерские, ремонтные мастерские, стоматологии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС