20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мириться с этим нельзя". Захарова прокомментировала "великую победу Америки и Британии" в 1945

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала опубликованное накануне в Twitter Белого дома США поздравление с 9 мая. Речь в сообщении шла о победе американских и британских войск.

"8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами! "Дух Америки всегда победит. В конце концов, так и происходит", - говорится в твите.

"Складывается впечатление, что такой заход призван нейтрализовать эффект от принятия двумя президентами совместного заявления, посвящённого 75-летию встречи советских и американских солдат на Эльбе, в котором подчёркивалась роль многих стран и народов, жертвенность миллионов солдат и гражданских в борьбе против нацистского режима. В российско-американском заявлении воспевался "Дух Эльбы", в белодомовском твите - только американский. В российско-американском заявлении говорится о примере объединения государств, вопреки противоречиям, в белодомовском твите из числа победителей исключены все, кроме двух", - отметила Захарова в своем аккаунте на Facebook.

"Называйте это как хотите, - написала представитель МИД, - фальсификация, издевательство над здравым смыслом, переписывание истории. Но когда такой комментарий допускают официальные власти страны, называющей себя "лидером свободного мира" и "защитником демократии", непримиримым борцом с фейками, мириться с этим нельзя".

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС