25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Актер Харрисон Форд устроил опасный инцидент на ВПП аэропорта в Лос-Анджелесе

Федеральное авиационное управление США (FAA) расследует инцидент с участием 77-летнего актера Харрисона Форда, произошедший в аэропорту Хортон (Лос-Анджелес, Калифорния).

Форд находился за штурвалом легкого двухместного самолета Aviat Husky. Он пересек взлетно-посадочную полосу, когда по ней производил взлет другой самолет, говорится в заявлении FAA. Хотя самолет Форда пересек ВПП у западного края, а самолет взлетал на восток, такое нарушение все равно считается очень серьезным. Официальный представитель звезды франшиз "Индиана Джонс" и "Звездные войны" заявил, что "никто не пострадал и не было опасности столкновения". В сообщении управления говорится, что актер не услышал запрет диспетчера на пересечение полосы.

По словам представителя Форда, артист уже признал свою ошибку и извинился перед администрацией аэропорта за нарушение.

Это уже не первый случай, когда актер-пилот серьезно нарушает авиационные правила. В 2017 году FAA вело расследование инцидента, в ходе которого Форд по ошибке совершил посадку на рулежную дорожку вместо ВПП, причем его курс пересекался с взлетавшим в тот момент пассажирским Boeing 737, на борту которого было 110 пассажиров.

В марте 2015 года актер получил серьезные травмы из-за крушения его коллекционного самолета эпохи Второй мировой войн на поле для гольфа в Лос-Анджелесе. Кроме Форда тогда никто не пострадал.

Харрисон Форд более 20 лет занимается пилотированием и коллекционированием самолетов. У него есть лицензия на пилотирование даже такими крупными самолетами как Boeing 737.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Самолет Форда, разбившийся в 2015-м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС