23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Трамп не верит, что в США больше смертей от коронавируса, чем в Китае

Президент США Дональд Трамп не верит, что США превзошли Китай по количеству смертей от коронавируса. Он считает, что КНР скрывает реальные цифры. "Китай только что объявил об удвоении числа смертей от невидимого врага. Это намного выше, чем в США, намного!" – заявил глава Белого дома на брифинге.

В пятницу, 17 апреля, китайские власти официально пересмотрели данные по смертности от коронавируса COVID-19 в Ухане: добавились 1290 "неучтенных" случаев, так что общее количество умерших в регионе теперь составляет 3869 человек. Тем не менее, это все еще гораздо меньше, чем в США (4,6 тыс. против 37 тыс.).

На минувшей неделе Трамп после сообщений СМИ инициировал расследование роли Китая и ВОЗ в возникновении нового коронавируса, на этом фоне стали появляться сообщения о возможном утаивании властями КНР реального количества заболевших. Например, американские СМИ публиковали фотографии больших партий погребальных урн для праха, которые, якобы, были предназначены для поставок в Ухань.

Во вторник Трамп приостановил финансирование Всемирной организации здравоохранения, обвинив ее в распространении фальшивых данных по китайским заболевшим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС