24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

200 российских туристов застряли на Сейшельских островах из-за приостановки авиасообщения

Порядка 200 российских туристов застряли на Сейшельских островах из-за приостановки авиасообщения, об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

С 18 марта Сейшелы на две недели закрыли въезд гражданам всех европейских стран. Россияне ждут вылета почти неделю. Ситуация осложняется еще и тем, что курортные гостиницы закрываются на карантин из-за распространения коронавируса.

На 1 апреля запланирован рейс авиакомпании "Россия" с Сейшельских островов, который должен вывезти 157 человек. Однако в Росавиации заявили, что вопрос до конца еще не решен, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что все находящиеся за рубежом организованные российские туристы вернутся в РФ до 31 марта.

Тем, кто путешествует самостоятельно и сталкиваются с проблемами при возвращении домой, будут помогать Ростуризм, Росавиация и МИД.

До 27 марта внешнеполитическое ведомство должно было направить в Минтранс, Минздрав, МВД и "Аэрофлот" списки россиян, находящихся за рубежом (с указанием их фамилии, имени и отчества, гражданства, текущего места расположения, постоянного и временного места жительства в Российской Федерации, контактных телефонов, наличия (отсутствия) обратных билетов, наличия (отсутствия) виз, конечного места, до которого они планируют добраться).

План вывоза россиян будет составляться при участии управления делами президента и Минобороны: не исключено, что в эвакуации будут участвовать самолеты оборонного ведомства и "СЛО "Россия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС