26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР на грани введения ЧП. Жителям запрещено покидать республику

На территории ДНР будет введено чрезвычайное положение, как только будут зафиксированы случаи заболевания коронавирусом. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в обращении к народу.

Он подчеркнул, что экономические последствия полной остановки предприятий могут быть необратимыми. Но это придется сделать для спасения жизней. Поэтому главная задача сейчас - не дать распространиться инфекции.

На этом основании жителям ДНР временно запрещен выезд за пределы республики, кроме особых случаев, хотя ранее Россия и разрешила въезд жителям республик Донбасса, даже не вступивших в гражданство РФ. Вероятно, запрет касается тех, у кого нет гражданства РФ. Тем, кто уже стал гражданином РФ, ДНР, скорее всего, все же не может запретить выехать в Россию. Хотя в соцсетях пишут, что не выпускают даже новых граждан России, но без регистрации на территории РФ, т.е. тех, кто получил гражданство в последний год в упрощенном порядке.

Также все въезжающие граждане обязаны самоизолироваться на 14 дней. При возвращении в ДНР на границе въезжающий подписывает соответствующий документ. Вводятся меры ответственности за нарушение этого обязательства.

В торгово-развлекательных центрах будет приостановлено оказание всех развлекательных услуг. Министерству транспорта поручено осуществлять меры дезинфекции транспортных средств общего пользования.

Рынки и продуктовые магазины продолжат работать в обычном режиме.

С 14 марта в ДНР введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. С 24 марта ДНР полностью закрыла границу с Украиной. Пока ни одного случая заболевания в республике не выявлено. Всего под наблюдением находятся 589 человек, из них в условиях стационарных отделений – 87 человек, в самоизоляции на дому – 502 человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС