20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новое исследование выявило средний инкубационный период коронавируса

Новое исследование позволило выявить средний инкубационный период китайского коронавируса.

Как сообщили Накануне.RU в Роспотребнадзоре, оно проводилось под руководством исследователей из Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса в Блумберге. Согласно полученным данным, средний инкубационный период заболевания оценивается в 5,1 дня.

"Данный медианный период времени с момента заражения до проявления симптомов наталкивает на мысль, что 14-дневный карантинный период, используемый в отношении лиц, предположительно, зараженных коронавирусом, является разумной мерой предосторожности", - отметили в ведомстве.

Коллаж, коронавирус(2020)|Фото: Накануне.RU

В Роспотребнадзоре добавили, что точная оценка инкубационного периода позволяет эпидемиологам лучше оценить вероятную динамику вспышки заболевания, а сотрудникам здравоохранения – разрабатывать эффективные карантинные и другие меры контроля.

"Как правило, карантин может, в конечном счете, остановить распространение инфекции. Даже несмотря на то, что имеются отдельные случаи, когда инкубационный период заболевания превышает период действия карантина", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, по последним данным, общее количество заболевших коронавирусом в России составляет 306 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС