26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандал о поборах в пермском лицее №9 попал в эфир программы "Мужское/Женское" на "Первом канале"

Скандал о поборах в пермском лицее №9, который возглавляет депутат городской думы Ирина Горбунова, попал на "Первый канал". Ситуация стала темой обсуждения программы "Мужское/Женское", передает корреспондент Накануне.RU.

Участниками программы стали родители ребенка, которого якобы затравили из-за отказа покупать учебники.Также были представлены видеокомментарии самого мальчика, который заявил, что "весь класс на него орет", директора школы Ирины Горбуновой, руководителя департамента образования Перми Людмилы Сериковой и детского омбудсмена Светланы Денисовой.

Отец третьеклассника заявил, что деньги с них начали требовать с первого класса и сперва якобы не желали принимать ребенка в школу, несмотря на то, что его должны были принять по прописке. Также отец ребенка заявил, что у школьника после отказа родителей сдавать деньги, образовалась академическая задолженность по английскому языку за второй класс. Родители убеждены, что таким образом их сына пытались выдавить из школы.

Директор лицея Ирина Горбунова отметила, что, посмотрела все контрольные по английскому языку, и сделала вывод, что двойка была поставлена объективно. Ученика перевели в третий класс с учетом того, что долг будет закрыт, однако школьник так и не исправил плохую отметку. Также семье предлагались посещать дополнительные бесплатные занятия, но мальчик пришел только на одно из них. Отец ребенка, в свою очередь, заявил, что занятия шли во время обычных уроков, в неудобное время.

Также в эфире программы были зачитаны сообщения из родительского чата. В нем родители других детей жаловались на поведение третьеклассника, якобы тот хамит, дерется, мешает учиться, материт учителя, делает девочкам неприличные предложения. Кончилось все тем, что родителей ребенка исключили из общего чата.

Ведущий программы Александр Гордон отметил, что в школе действительно есть проблемы, однако реакцию родителей он назвал неадекватной.

"Вы с помощью вашего ребенка, сделав его своим инструментом, воюете со школьной системой", — заявил он, обращаясь к отцу мальчика. По мнению ведущего, мальчик не посещал занятия по вине родителя, который оставил работу и пустил все силы на борьбу "с ветряными мельницами".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, после скандала депутат городской думы и директор лицея Ирина Горбунова была отстранена на время проведения проверки.

Вчера стало известно, что факт поборов в школе действительно был подтвержден. Однако это произошло в другом классе.

Деньги собирали на учебники по математике в редакции Петерсона. Ирина Горбунова тогда не была назначена директором, а потому к дисциплинарной ответственности привлекут не ее, а ее заместителя. Будет объявлен выговор.

Информация о травле ребенка, чьи родители отказались сдавать средства, не подтвердилась. При этом мальчику все же рекомендуют перейти на индивидуальную систему обучения: на дому или нейтральной территории в психологическом центре. Кроме того, в марте школьнику готовы дать оздоровительную путевку в Усть-Качку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.06.2021 13:03 Мск Пермский депутат-директор лицея, оскандалившаяся из-за поборов, претендует на новый срок в думе
Ранее 24.08.2020 15:39 Мск Пермский депутат осталась руководителем лицея после скандала с поборами
Ранее 18.06.2020 08:55 Мск В Перми отец лицеиста в знак протеста поборам устроил голодовку
Ранее 13.03.2020 14:50 Мск В Перми глава департамента образования получила прокурорское представление из-за поборов в лицее №9
Ранее 12.03.2020 16:18 Мск Депутата пермской гордумы все-таки планируют уволить с должности директора лицея после скандала с поборами
Ранее 05.03.2020 12:00 Мск Вице-премьер краевого правительства призвал уволить депутата-директора пермского лицея, где были поборы с родителей
Ранее 04.03.2020 10:50 Мск Директор-депутат "отъехала". В Перми завершены проверки лицея, где жаловались на поборы и травлю

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2020 14:47 Мск За поборы в пермском лицее накажут заместителя директора, а не депутата Горбунову
Ранее 26.02.2020 10:56 Мск "Нормальное управленческое решение": депутат о своем отстранении от руководства пермским лицеем
Ранее 25.02.2020 13:38 Мск В Перми депутата отстранили от руководства лицеем после скандала с поборами и травлей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС