20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Киселев не пришел поддержать пиарщика, которого судят после протестов в сквере

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга продолжилось заседание суда по делу пиарщика Ярослава Ширшикова, который на основании публикаций в соцсетях обвиняется в клевете на уральского полпреда Николая Цуканова и призывах к массовым беспорядкам в связи с протестами в сквере у Драмтеатра.

Как передает корреспондент Накануне.RU, депутат Екатеринбургской городской думы Константин Киселев, который занимал активную позицию по протестам в сквере, не смог посетить заседание суда, ожидалось, что он станет общественным защитником Ширшикова. Однако парламентарий отсутствует из-за "самокарантина" после поездки в Италию.

Ранее сообщалось, что заседание может посетить Цуканов, однако в полпредстве называли это "фейком". Сегодня Цуканов в суд действительно не пришел.

В процессе начались прения сторон, в суде зачитывают обвинение. В частности, было озвучено, что публикацию Ширшикова, в которой обнаружены призывы к беспорядкам, на момент анализа просмотрели более 40 человек, а комментариев было 28.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2020 13:09 Мск В Екатеринбурге суд отклонил апелляцию "гусара", которого отправили в колонию
Ранее 05.08.2020 12:47 Мск Екатеринбургского "гусара" Ширшикова отправят в колонию
Ранее 04.03.2020 09:15 Мск "Я не юрист": осужденный за клевету на уральского полпреда "гусар-пиарщик" не понял собственный приговор
Ранее 03.03.2020 18:16 Мск Уральского "гусара-пиарщика" осудили за клевету на полпреда и призывы к "скверным" беспорядкам
Ранее 03.03.2020 12:55 Мск Для уральского пиарщика запросили условный срок за "клевету на полпреда" и "призывы к беспорядкам"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2020 15:36 Мск Полпред Цуканов не станет посещать заседание по делу, по которому судят уральского пиарщика

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС