24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvrkH
http://remont.youdo.com/furniture/ - подробнее по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/tag/granitom/, лучшие цены тут.
youdo.com


"Нужно прекратить постоянно менять концепции", - врио главы Прикамья готов закончить проекты Решетникова

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин подтвердил готовность завершить крупные проекты, начатые его предшественником Максимом Решетниковым, передает корреспондент Накануне.RU.

Свою позицию он озвучил во время официального представления врио главы региона. Политическим элитам и общественности нового главу представил полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

"Те масштабные проекты, которые сейчас запущены, должны быть реализованы до конца. И, в моем понимании, нам надо перестать постоянно менять концепции, а учиться реализовывать все начатое до конца, чтобы каждый житель почувствовал, что что-то происходит положительное в крае", - высказался Дмитрий Махонин, отметив, что для него будет легко то, что часть проектов уже запущена. Врио губернатора сравнил регион с паровозом, который стоял какое-то время на запасном пути, а сейчас набрал "бешеный темп".

"Тяжело от того, что этот темп надо будет поддерживать", - он обратился к экс-губернатору края Максиму Решетникову, который также прибыл в качестве гостя на представление исполняющего обязанности губернатора.

Дмитрий Махонин(2020)|Фото: Правительство Пермского края

"Конечно же, я буду надеяться на вашу поддержку. Хочу, чтобы вы посмотрели в зал, на этих людей. Хочу сказать, что мы от вас не отстанем", - заявил Махонин, назвав приоритетом своей работы улучшение жизни пермяков. Своим лозунгом он обозначил: "конкуренция во всем" - в экономике, образовании, социальной, политической жизни.

"Без конкуренции будет стагнация. Рассчитываю на вашу поддержку, только команда может сделать что-то. Слава богу, она создана, она существует. Я вас всех призываю к консолидации", - добавил врио губернатора.

Также в своем выступлении Дмитрий Махонин отметил, что никогда не терял связи с Пермским краем, у него здесь живут родные, мама, практически каждые выходные он приезжал в регион и следил за его повесткой: "Каждое утро я начинал с того, что читал пермскую прессу".

Максим Решетников, Игорь Комаров, Дмитрий Махонин(2020)|Фото: Правительство Пермского края

Максим Решетников(2020)|Фото: Правительство Пермского края

Экс-губернатор Пермского края, а ныне министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что теперь, когда он работает в федеральном Правительстве, у него появилось больше возможности влиять на судьбы всех регионов страны.

"Но Пермский край займет особое место в моем сердце. Не уверен, правда, пока, что это отразится в федеральном бюджете. Но будем над этим работать. Президент поддержал мою просьбу и поручил мне возглавить оргкомитет по подготовке к 300-летию Перми. Поэтому призываю всех причастных и ответственных ни на минуту не расслабляться. У нас, как и прежде, остается задача завершить все начатое до конца. Обещаю приложить для этого все усилия, поэтому не прощаюсь", - обратился к публике экс-губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2020 20:50 Мск Врио главы Прикамья пригласил жителей в свой Instagram
Ранее 10.02.2020 08:18 Мск Врио губернатора Прикамья остался недоволен уборкой улиц Перми
Ранее 07.02.2020 16:27 Мск Максим Решетников рассказал о судьбе своего аккаунта в Instagram
Ранее 07.02.2020 15:13 Мск Новому врио губернатора Прикамья начали поступать "челобитные" от жителей края

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2020 20:17 Мск Врио губернатора Пермского края назначен выходец из ФАС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС