В московском храме провели молебен о спасении от эпидемии коронавируса
Молебен о спасении от эпидемии коронавируса прошел в московском храме Святителя Николая в Голутвине. С 2011 года в ней находится подворье Китайской православной церкви.
О спасении молились более 60 живущих в Москве китайцев, сообщил "Интерфаксу" православный активист Кирилл Фролов.
"Настоятель подворья протоиерей Игорь Зуев отслужил молебен о спасении от эпидемии коронавируса пневмонии, охватившей союзный России Китай", - заявил он.
Напомним, по последним данным, в КНР новым вирусом заразились свыше 4,5 тыс. человек, более 100 человек погибли. По заверению ученых, источником коронавируса стали дикие животные, которыми торговали на рынке морепродуктов Хуанань в городе Ухань.
В провинции Хубэй – эпицентре эпидемии - находятся 140 россиян, в том числе 75 студентов. Пока заболевших среди них нет, с согражданами поддерживают связь российские дипломаты.
Между тем, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предположил, что к возникновению эпидемии могут быть причастны Соединенные Штаты.
Авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов
В Кремле в ответе Зеленскому о "плане B" напомнили о потере Украиной земель
Главу муниципального округа в Петербурге вместе с замом задержали по делу об организации тройного убийства
Кабмин приготовился к падению доходов бюджета от госкомпаний почти на 40%
Россия приостанавливает прием туристических групп из Китая
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"