20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3DqB
Рекомендуем: https://youdo.com/remont-bitovoy-tehniki/krupnaya/plity/ehlektroplity/, смотрите ссылку.
Вы искали: https://youdo.com/remont-bitovoy-tehniki/ehlektronika/lantern23956/lantern23958/, варианты по ссылке.
У нас находят: https://youdo.com/remont-bitovoy-tehniki/melkaya/ehlektrobritvy/, по ссылке.
youdo.com


Для КМНС предложили ввести двухгодичный мораторий на преследование из-за охоты и рыболовства

Депутат Госдумы от Ямала Григорий Ледков предложил ввести двухгодичный мораторий на преследование коренных народов из-за охоты и рыболовства на особо охраняемых территориях. Как передает корреспондент Накануне.RU, он сообщил за заседании в уральском полпредстве, что по статистике участниками 99% уголовных дел о браконьерстве являются КМНС.

"Люди находятся в психологическом стрессе. Есть проблемы с образованием, трудоустройством, охотой. Происходит маргинализация населения. Они перестают ценить свою жизнь", - заявил депутат.

Он отметил, что закон об учёте КМНС, принятый Госдумой в третьем чтении 22 января, позволит в скорейшее время решить вопрос межведомственного взаимодействия, помогать коренным народам решать проблемы по всем направлениям: образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анна Котова развеяла мифы, которые ходят вокруг этого закона. Она подчеркнула, что регистрация в реестре носит добровольный, а не обязательный порядок, и что для этого понадобятся заявление и документы, подтверждающие национальную принадлежность. Второй миф - что права будут только у КМНС из реестра. Котова отметила, что цель реестра - создать принцип единого окна.

В ответ на инициативу Григория Ледкова заместитель полпреда президента РФ в УрФО Борис Кириллов попросил депутата чётко сформулировать предложения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС