23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Взрыв газа в Белгороде: задержаны три сотрудника филиала "Газпрома"

По делу о взрыве газа в жилом доме в Белгородской области задержаны три работника филиала АО "Газпром газораспределение Белгород".

Напомним, вечером 3 декабря поселке Яковлево в 4-этажном жилом доме по улице Шаландина взорвался газ, после чего произошло обрушение части стены с первого до четвертого этажа.

Пострадали шесть жителей этого дома, все они госпитализированы. Под завалами было обнаружено тело мужчины. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ЧП.

Как сообщили Накануне.RU в СКР, подозреваемые осуществили врезку в трубу магистрального газопровода, грубо нарушив правила безопасности в ходе газоопасных работ.

По данным следствия, в результате в подвале жилого дома произошла утечка и скопление газа. Из подвала газ проник на первый и второй этаж и взорвался, когда кто-то из жильцов включил газовую плиту.

Отметим, ранее официальной версией взрыва в четырехэтажном доме признали повреждение газового оборудования из-за неосторожного использования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2019 20:29 Мск Названа официальная версия ЧП в Белгородской области: взрыв произошел из-за повреждения газового оборудования
Ранее 04.12.2019 08:49 Мск Спасатели завершили разбор завалов в обрушившемся доме под Белгородом
Ранее 04.12.2019 06:59 Мск На месте обрушившегося жилого дома в Белгородской области под завалами спасатели нашли погибшего
Ранее 03.12.2019 21:31 Мск На месте взрыва газа в доме в Белгородской области рухнула стена - под завалами могут быть люди
Ранее 03.12.2019 20:40 Мск В Белгородской области из-за взрыва газа обрушилась стена жилого дома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС