24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

ФСБ задержала начальника ростовского управления ФСИН

В Ростове-на-Дону задержан начальник главного управления ФСИН по региону Муслим Даххаев и его заместители. Задержание провела ФСБ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы ФСИН Валерия Максименко. Он же рассказал, что Даххаеву инкриминируют разглашение сведений, составляющих государственную тайну.

начальник ГУФСИН по Ростовской области Муслим Даххаев|Фото:61.fsin.su

Месяц назад у Федеральной службы исполнения наказаний сменился директор. На место уволенного президентом Геннадия Корниенко был назначен Александр Калашников.

Калашников окончил академию ФСБ и начинал службу с обычного оперуполномоченного, в дальнейшем, по данным источника МК, служил в контрразведке. Затем возглавлял УФСБ Республики Коми и Красноярского края и запомнился жестким и решительным стилем работы.

На счету Калашникова ряд громких задержаний, в том числе, губернатора Коми Вячеслава Гайзера вместе с его командой и руководителя УФСИН по Коми Александра Протопопова.

Напомним, в 2018 году Корниенко призвал не торопиться с реформой ведомства. Заявление прозвучало после скандала с пытками в ярославской исправительной колонии. По словам Корниенко, надо "со всех сторон это осмотреть", изучить эту проблему и тогда принимать решение. ФСИН после скандала в ИК Ярославля заявил, что проверит все случаи применения физической силы и специальных средств в колониях и СИЗО за прошедший год. В сентябре 2019 года в колонии в Пермском крае изнасиловали осужденного.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2019 12:17 Мск Во ФСИН отрицают проведение обысков у первого замдиректора ведомства Рудого
Ранее 13.11.2019 21:45 Мск Суд на два месяца арестовал начальника внутренней службы ФСИН Ростовской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС