24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкин поручил проверить экспертизу, которая показала алкоголь в крови погибшего в ДТП ребенка в Кировской области

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным тщательным образом проверить результаты экспертизы крови мальчика, который в июле этого года погиб под колесами иномарки в селе Буйское Уржумского района Кировской области.

6-летний ребенок выехал на велосипеде на дорогу, где его сбил сотрудник полиции. После этого провели экспертизу крови мальчика, в которой непонятным образом нашли 0,51 промилле алкоголя.

Родители погибшего ребенка начали "бить во все колокола", новость дошла до Бастрыкина. Родственники считают, что дело на местном уровне пытаются замять и сотрудник полиции хочет уйти от ответственности. Как мог алкоголь оказаться в крови 6-летнего ребенка, родителям никто не объяснил.

"Данные результаты экспертизы вызвали недоверие у родственников погибшего ребенка, которые требуют объективного и всестороннего расследования и выражают опасения, что виновное лицо уйдет от установленной законом ответственности", - сообщили Накануне.RU в СКР.

Бастрыкин поручил назначить повторные судебно-медицинские экспертизы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2019 15:26 Мск СМИ: Майор полиции, который насмерть сбил ребенка в Кировской области, сразу после ДТП пнул уже мертвое тело мальчика ногой
Ранее 17.10.2019 21:09 Мск Уголовное дело о "пьяном" мальчике из Кировской области передано в центральный аппарат СКР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС