18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Лидер украинских неонацистов заявил об упаднических настроениях на фронте из-за формулы Штайнмайера

Украинские боевики в Донбассе после подписания Украиной формулы Штайнмайера об особом статусе Донбасса упали духом и пребывают в шоке в связи с перспективой отвода войск. Об этом сообщил в телеэфире лидер неонацистской партии "Национальной корпус" (запрещена в России), основатель батальона "Азов" Андрей Билецкий.

Он заявил, что знает о настроениях в бригадах боевиков. И отдельно упомянул о Золотом в ЛНР, которое входит в тройку пилотных мест, откуда должны быть отведены войска. Развод сил должен начаться 7 октября. Только после успешного разведения сил в этих местах может состояться встреча лидеров "Нормандской четверки", заявил вчера представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич.

"Я знаю настроения людей в Золотом, они абсолютно панические. Они шокированы, они не знают, куда им деваться, они понимают, что Украина просто их бросает", – сказал Билецкий.

"Люди не то, что не воспринимают, люди глубоко шокированы, что за каждый метр земли они платили кровью, а им теперь говорят просто отойти", - заявил нацист.

Он опасается, что разведение войск будет односторонним и выполнять его будет только Украина.

"Украина большая, и иногда наши политики думают, что отступать можно до Львова... А та сторона никогда в жизни ни на какое разведение даже физически пойти не может", - сказал Билецкий.

Вышедший на связь со студией бывший глава администрации Попаснянского района, куда входит Золотое, заявил, что в Станице Луганской Украина отвела свои войска, а Донбасс - нет. "Если вам не докладывают, это очень плохо", – посетовал он.

Как сообщало Накануне.RU, украинские боевики на передовой не понимают, что вообще происходит.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС