26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Асбеста не стали лишать мандата главного "единоросса" города

Главный "единоросс" Асбеста, депутат местной думы Дмитрий Александрин сохранил свой мандат. Как передает корреспондент Накануне.RU, решение об этом было принято на сегодняшнем заседании городского парламента.

Ранее сообщалось, что Александрин нарушил антикоррупционное законодательство, указав недостоверные сведения в декларации за 2017 год: речь идет о екатеринбургской жилой недвижимости, принадлежащей депутату. Данное нарушение выявила прокуратура Асбеста: парламентарий не указал в пользовании ближайшими родственниками принадлежащей ему квартиры стоимостью порядка 8 млн руб.

Сам Дмитрий Александрин обжаловал требование прокуратуры в асбестовском суде, а затем и в областном, но последний решил, что претензии надзорного ведомства обоснованны и в действиях депутата выявлено нарушение антикоррупционного законодательства. Сегодня на заседании думы коллеги Александрина решали, насколько серьезно нарушение и повлечет ли оно лишение мандата.

В результате "единоросс" сохранил его - депутаты посчитали, что выявленное нарушение не является существенным и лишение мандата необязательно. Однако парламентарий получил предупреждение.

Несмотря на это, прокуратура может не согласиться с решением думы и самостоятельно выйти в суд с иском о прекращении полномочий депутата Дмитрия Александрина.

Ранее из-за претензий к декларации через суд был решен вопрос о прекращении полномочий председателя городской думы Асбеста - коммуниста Андрея Самарина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС