20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Высокинский отмечает день рождения - поздравления принимает в думе

24 сентября свой день рождения отмечает мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Как передает корреспондент Накануне.RU, главе города исполняется 46 лет.

Как стало известно Накануне.RU, глава города сегодня находится на рабочем месте, в эти минуты он принимает участие в заседании городской думы, которой предстоит утвердить список площадок для голосования по размещению храма святой Екатерины. Парламентарии уже поздравили главу города в преддверии заседания.

Александр Высокинский, Игорь Володин(2019)|Фото: Накануне.RU

Александр Высокинский, день рождения, торт(2019)|Фото: Накануне.RU

Также Александр Высокинский готовится отмечать первую годовщину на посту мэра. Он был назначен 25 сентября 2018 года. Заступив на пост, он пообещал рассмотреть вопрос о возвращении Краснознаменной группы с Орденом Ленина на Плотинку. Также он обещал, что приостановит транспортную реформу, если мэрия не добьется сохранения стоимости тарифа на проезд. При нем продолжилась работа по строительству второй ветки метро.

реконструкция тц "Омега", Высокинский, Смирнов(2019)|Фото: Накануне.RU

Александр Высокинский в метро(2019)|Фото: Накануне.RU

Александр Высокинский родился в городе Свердловске 24 сентября 1973 года. Закончил Уральскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 1999 году Александр Геннадьевич закончил аспирантуру Академии государственной службы при Президенте РФ в Москве. С 1999 года он является кандидатом экономических наук.

Трудовой путь Высокинский начал на НПО "Автоматики". Сделал карьеру в мэрии, со 2 июня 2008 года Высокинский приступил к исполнению обязанностей в должности заместителя главы Екатеринбурга, впоследствии стал заместителем главы администрации города Екатеринбурга. В феврале 2016 года указом губернатора Свердловской области назначен на должность заместителя губернатора региона. На этой должности курировал реализацию проекта "Большой Екатеринбург", исполнение "Стратегии-2030" в муниципалитетах, а также взаимодействие с территориями. 25 сентября 2018 года на заседании городской думы избран главой Екатеринбурга.

Накануне.RU присоединяется к поздравлениям в адрес Александра Геннадьевича.

Александр Высокинский в Зеленой роще, деревья(2019)|Фото: Накануне.RU

Александр Высокинский в трамвае(2018)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС