19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономист о возможной отмене праздников в России: заодно давайте отменим дни рождения, свадьбы и воскресенья

Российский экономист Никита Кричевский прокомментировал возможность отмены в стране профессиональных праздников. Эксперт в шутку предложил отменить также дни рождения и свадьбы.

Ранее стало известно, что в рамках "регуляторной гильотины", необходимость которой недавно провозгласил Дмитрий Медведев, могут отменить ряд старейших профессиональных праздников: так, могут быть признаны утратившими силу постановления Совнаркома СССР, вводящие День железнодорожника. Такая же судьба может ждать постановление Совмина СССР 1967 года о праздновании Дня радио и принятое в 1933 году постановление Совнаркома о Дне воздушного флота. Как говорят в Правительстве, перечни попадающих под отмену актов еще будут дорабатываться.

коллаж, Дмитрий Медведев, гравитация, деньги(2019)|Фото: Накануне.RU

Никита Кричевский раскритиковал возможную отмену праздников: по его словам, премьер-министру РФ "нельзя останавливаться". Экономист также предложил кабмину отменить дни рождения и свадьбы, которые сопровождаются "пьянками, драками и потерей производительности труда с бодунища".

По его мнению, следует "отменить воскресенья, передвинуть часы на 30 минут и обратить реки вспять". Кричевский добавил, что такие инициативы не похожи на правительственную работу, пишет Infox.ru.

Напомним, недавно стало известно, что 11 ноября в России собираются отмечать праздник стояния на реке Угре. Делается это якобы для поднятия патриотизма в стране.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2019 07:56 Мск Из-за "регуляторной гильотины" Медведева в России могут отменить профессиональные праздники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС