19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МОБ Свердловской области пикетировали из-за антикапиталистического шествия

У здания Министерства общественной безопасности Свердловской области сегодня прошёл одиночный пикет с целью привлечь внимание к проблеме согласования антикапиталистического шествия. Молодой человек с плакатом вышел с напоминанием о 31 статье Конституции, передает корреспондент Накануне.RU.

Пикет у Министерства общественной безопасности Свердловской области(2019)|Фото:

Напомним, МОБ отказал несистемным левым в согласовании шествия в центре города 28 сентября. Предлогом стал фестиваль "Осень уральского следопыта", который, как выяснилось, запланирован на неделю ранее.

Пикет у Министерства общественной безопасности Свердловской области(2019)|Фото:

"Отказ, видимо, по фиктивной причине, нам ещё предстоит выяснить это в суде. Казалось бы, не должно быть никаких пересечений, но министерство общественной безопасности посчитало иначе. Это возмутительный способ давить любую низовую организацию и протестную активность. Наше шествие - это не что-то из разряда "навальнингов" так называемых. Оно ежегодно проводится в России, и я не вижу никаких причин его запрещать", - рассказал пикетирующий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2019 13:08 Мск Протестный митинг в Екатеринбурге пытаются запретить из-за фестиваля, проводящегося в другой день

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС