24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Слушания по генплану Челябинска состоялись, документ направлен в гордуму

Закончилась процедура публичных слушаний по генеральному плану развития Челябинска до 2039 года, организаторы из мэрии признали мероприятие "состоявшимся". Практически каждый тезис разработчиков был встречен в штыки собравшейся публикой, передает корреспондент Накануне.RU.

Целесообразность проведения подобного рода мероприятий в таком ключе и формате вызывает большие сомнения, мы рассказывали, что заявленные слушания с самого начала превратились в соревнования по крику.

В ходе слушаний (на это ушло практически три часа) сегодня удалось выступить почти паре десятков противников генплана, разработанного специалистами московского института Гипрогор, сколько было подано дополнений и предложений письменно, пока неизвестно.

По регламенту, публичные слушания были признаны "состоявшимися", несмотря на протесты многих собравшихся, теперь документ будет отправлен на рассмотрение депутатов городской думы. Дело в любом случае небыстрое.

Выборы депутатов семи районных советов пройдут в Челябинске 8 сентября, затем 170 выбранных депутатов уже делегируют в городскую думу своих представителей в количестве семи человек. Насколько могут затянуться процедуры, пока неизвестно, соответственно, генплан в Челябинске будет "дожидаться" появления нового депутатского корпуса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2019 13:38 Мск Слушания по генплану Челябинска собрали несколько сотен горожан и стартовали со скандалов
Ранее 28.08.2019 11:40 Мск Проект генплана Челябинска нуждается в доработке, - Текслер

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС