Тагильская медицина попала на особый контроль губернатора: итог разбора полетов
Губернатор Евгений Куйвашев считает, что главными причинами, побудившими хирургов тагильской больницы массово написать заявления об уходе, стали большая нагрузка и просчеты в организации работы медучреждений. По его словам, есть недостатки в кадровой работе со стороны руководства тагильских больниц и областного минздрава.
Также он дал ряд поручений по системному решению вопросов с кадрами в тагильской медицине, среди которых проведение независимого социологического исследования о качестве услуг и условиях работы сотрудников и оплаты труда.
Напомним, по итогам разговора с областным руководством пятеро из шести хирургов решили отозвать заявления на увольнение. При этом ранее хирурги уже уволились из Демидовской больницы.
В Удмуртии от атаки БПЛА погибли три человека
Бомбу в ресторан в Москве принесла женщина
В Нижегородской области пастуха убило молнией
Река Тура в Тюменской области продолжает расти: за сутки уровень вырос еще на четыре сантиметра
МВД: Трое людей погибли из-за взрыва в рестоарне в Москве
В Москве в ресторане прогремел взрыв
Цуканов об увольнении хирургов в Нижнем Тагиле: "Дело не в плохой системе здравоохранения, а в общей проблеме - нехватке кадров"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"