25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье новорождённым будут дарить пледы и комплекты одежды

В Прикамье подарок новорождённому дополнят трикотажным одеялом (пледом) и комплектом детской одежды. Таков итог обсуждения состава презента, которое состоялось за круглым столом в региональном минсоцразвития, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Напомним, вручать такие наборы начали 1 июня. В этом году в регионе на свет появились более 10 тыс. детей. Поставкой подарков занимается индивидуальный предприниматель Сергей Болотов. Цена контракта составила 39,2 млн руб.. Поставщик должен будет поставить 27 тыс. подарочных наборов, состоящих из комплекта постельного белья, пеленок, одеяла, полотенца для купания, красочной открытки. Набор будет упакован​ в коробку с символикой​ региона. Также будут вручать памятный сувенир и брошюру для родителей.

В краевом министерстве социального развития прошёл круглый стол, участники которого обсуждали, что ещё можно положить в подарочный комплект. Свои предложения высказали врачи-педиатры, неонатологи, представители родительской общественности, специалисты органов ЗАГС, представители общественных организаций "Многодетные семьи Пермского края", Совет отцов и других. Часть идей поступила через социальные сети.

По итогам обсуждения предложено дополнить подарок трикотажным одеялом (пледом) и комплектом детской одежды. Также рассматривается возможность положить в набор ножницы и термометр. Возможность расширить комплект появилась после экономии денег от закупочных процедур в 2019 году. Все пожелания участники круглого стола обсудят в своих организациях. Выскажут своё мнение о новом составе подарка и на местах. Любой желающий может отправить свой вариант состава подарка новорождённому на почту министерства info@social.permkrai.ru. С начала акции подарочные наборы получили 13,5 тыс. новорождённых.

Подарок новорождённому Пермский край(2019)|Фото: Правительство Пермского края


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2019 09:22 Мск В Прикамье первые семьи получили подарки для новорождённых в День защиты детей
Ранее 29.05.2019 14:59 Мск С 3 июня в Прикамье начнется выдача подарков новорождённым
Ранее 23.04.2019 12:24 Мск В Прикамье определили поставщика "подарков новорождённым"
Ранее 27.03.2019 10:51 Мск Власти Прикамья объявили конкурс на закупку 27 тысяч "Подарков новорождённым"
Ранее 19.03.2019 10:50 Мск В Перми Лига председателей ТОС обсудила наполнение подарка новорождённому
Ранее 07.03.2019 15:00 Мск Летом новорождённые Прикамья начнут получать подарки от властей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС