19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти трех регионов договорились о создании Уральского промышленного кластера

Власти трех регионов договорились о создании Уральского промышленного кластера. Соответствующее соглашение на полях международной промышленной выставки "Иннопром-2019" подписали руководители Свердловской и Челябинской областей Евгений Куйвашев и Алексей Текслер, и.о. заместителя премьер-министра Башкортостана Раиф Абдразимов и директор управляющей компании Уральского промышленного кластера Андрей Усанин, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политике Свердловской области.

Как отметил Евгений Куйвашев, это позволит комплексно подойти к решению вопросов в сфере производства композитных материалов и продукции с использованием высокочистых кварцевых концентратов.

Куйвашев, соглашения, Иннопром(2019)|Фото: ДИП Свердловской области

"В рамках создаваемого промышленного кластера мы рассчитываем создать новые виды конкурентоспособной импортозамещающей продукции и обеспечить ее выход на внешние рынки", — подчеркнул он.

Предполагается, что кластер позволит увеличить объемы производства и реализации продукции, внедрить новые инновационные технологии в производственные процессы, а также будет содействовать росту объема реальных инвестиций на территории регионов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС