20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гусев и Гордеев обсудили ход реализации нацпроектов в Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Алексеем Гордеевым, передает корреспондент Накануне.RU. Встреча прошла в Воронеже в рамках рабочей поездки вице-премьера в регион.

Обсудили реализацию национальных проектов в Воронежской области. Воронежская область принимает участие во всех национальных проектах, где предусмотрена региональная составляющая. Исполнительными органами Воронежской области разработано 48 паспортов региональных проектов. Заключены 39 соглашений с руководителями соответствующих федеральных проектов о достижении целей и показателей, доведенных до Воронежской области.

александр гусев, воронежская область(2019)|Фото:пресс-служба правительства Воронежской области

Как отметил Александр Гусев, все целевые индикаторы нацпроектов интегрированы в Стратегию развития области и систему государственных областных программ, в реализацию проектов вовлечены все исполнительные органы власти и местного самоуправления, организован еженедельный мониторинг национальных проектов. По состоянию на сегодняшний день контрольные точки, определенные федеральными паспортами (дорожными картами), пройдены без нарушения сроков, Как сообщили Накануне.RU в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Особое внимание в ходе встречи было уделено реализации мероприятий региональных проектов национального проекта «Экология». На территории Воронежской области планируются к реализации 5 федеральных проектов: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая вода», «Сохранение лесов». Соглашения о реализации проектов в ГИИС «Электронный бюджет» заключены. Общий объем финансирования региональной составляющей нацпроекта до 2024 года оценивается в 5 млрд. 619 млн. руб. В рамках реализации региональной составляющей национального проекта на территории Воронежской области будет создана отходоперерабатывающая инфраструктура, ликвидированы несанкционированные свалки на площади около 90 га, реализован проект по расчистке рек Воронеж и Икорец, а также ряд других проектов, направленных на сохранение лесов, модернизацию систем водоснабжения и водоочистки.

александр гусев, алексей гордеев(2019)|Фото:пресс-служба правительства Воронежской области

Кроме того, Александр Гусев и Алексей Гордеев обсудили вопросы, касающиеся экспорта продукции агропромышленного комплекса региона. Напомним, что в составе нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» есть отдельный федеральный проект «Экспорт продукции АПК». В рамках обсуждения было отмечено, что в 2018 году объем экспорта такой региональной продукции составил 540,7 млн. долларов США. В основном продукция воронежских аграриев поставляется в Египет, Латвию, Швейцарию, Турцию, Нидерланды, ЮАР.

По итогам встречи Алексей Гордеев одобрил ход реализации национальных проектов в регионе. Губернатор и вице-премьер договорились о том, что работа будет продолжена в плановом режиме.

алексей гордеев, правительство рф(2019)|Фото:пресс-служба правительства Воронежской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС