24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

Невезение: "Ливерпуль" стал первым клубом, набравшим 90+ очков в АПЛ, но не ставшим чемпионом

"Ливерпуль" стал первым клубом, набравшим более 90 очков в Английской Премьер-лиге (АПЛ), но не ставший при этом чемпионом.

"Красные" завершили чемпионат 2018/19 с 97 очками, проиграв всего однажды за 38 матчей. Как сообщает eurosport.ru, это третий лучший результат в истории, которого не хватило бы для выигрыша чемпионата всего дважды: в сезоне-2017/18 и в нынешнем сезоне.

Кроме этого, по данным портала championat.com, "мерсисайдцы" стали лучшей командой в истории среди тех, которые занимали вторые места в топ-5 чемпионатах. Так "Ливерпуль" превзошел результат "Реала" сезона 2009/10. Тогда "королевский клуб" под руководством Мануэля Пеллегрини завершил сезон вторым в чемпионате Испании с показателем в 96 баллов (команду опередила "Барселона", набравшая на 3 очка больше).

Победу же в этом сезоне в АПЛ одержали футболисты "Манчестер Сити", опередившие второе место всего на одно очко. Подопечные Пепа Гвардиолы во второй раз подряд (и шестой в истории) выигрывают трофей.

"Ливерпуль" не выигрывает чемпионат с 1990 года. Текущий сезон "красные" завершили без завоеванных трофеев на национальном уровне. Тем не менее подопечные Юргена Клоппа имеют шанс прервать серию неудач и выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне - 1 июня клуб сразится с "Тоттенхэмом" в финале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС