19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пусть едут! Минтранс поддержал снятие запретов на передвижение для большегрузов

26 марта на сайте Федеральной антимонопольной службы публикуется информация о поддержке Министерством транcпорта снятия любых ограничений передвижения по дорогам в связи с наступлением весеннего сезона. Власти субъектов и особенно муниципальные власти с апреля традиционно накладывают ограничения для передвижения большегрузов и другого транспорта в этот период, передает корреспондент Накануне.RU.

Как следует из сообщения антимонопольного ведомства, в Минтрансе согласились с доводами специалистов службы, которые ранее предлагали отменить любые ограничения для передвижения автотранспорта по дорогам федерального значения. В 2019 году их не будет. Дело за малым – убедить региональные и местные власти последовать примеру "федералов".

"ФАС настойчиво рекомендовала местным властям брать пример с федеральных автодорог и не принимать решения, мешающие свободному перемещению грузов. Но без дополнительного давления со стороны товаропроизводителей и автоперевозчиков региональные власти могут "не увидеть" рекомендации из Москвы", - говорится в релизе на сайте ФАС.

Пока неизвестна реакция на это обращение ни одного руководителя регионов, обычно власти на местах объясняют введение сезонных ограничений желанием поберечь дорожное полотно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС