20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Подмосковья выделят на рекультивацию ТКО "Аннино" более 761 млн рублей

Власти Подмосковья выделят на рекультивацию ТКО "Аннино" в Рузском городском округе более 761 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе Мособлдумы.

Отметим, деятельность по размещению ТКО на полигоне прекращена с 7 декабря 2016 года.

"Разработан проект рекультивации, пройдены все необходимые экспертизы. Будет проведена рекультивация в течение этого и следующего годов", - сообщила председатель Комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова.

Средства на рекультивацию полигона будут выделены из федерального, регионального и местного бюджетов.

Работы включают в себя устройство защитного экрана полигона, кольцевого дренажа по периметру полигона для сбора фильтрата. "Он будет собираться в накопительную емкость, а затем вывозиться на очистные сооружения и пассивной системы удаления свалочного газа", - говорится в сообщении.

"Проектной документацией предусмотрено восстановление плодородного слоя и растительного покрова рекультивируемых земель – биологический этап рекультивации", - также добавили в Мособлдуме.

Контролировать ход работ по рекультивации ТКО "Аннино" будет рабочая группа "с привлечением широкого круга общественности". В ее состав войдут представители Комитета, депутаты от округа, а также представители Министерства экологии и природопользования Московской области, депутаты Совета депутатов Рузы, члены Общественной палаты и местные жители.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС