18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Горно-Алтайск завален мусором: отходы из дворов не вывозят по две недели

Из-за смены оператора по сбору, переработке и утилизации отходов в Горно-Алтайске возник мусорный коллапс.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе республиканского отделения ОНФ, к ним поступают звонки от возмущенных горожан. Местные жители просят общественников помочь навести порядок.

В ходе рейда активистов выяснилось, что в некоторых районах города мусор не вывозили около двух недель. Возле баков валяются бытовые отходы, мусор разносится ветром и бродячими собаками.

Представители ОНФ обратились за разъяснениями в министерство регионального развития. В ведомстве объяснили, что в рамках перехода на новую систему обращения с отходами с 1 сентября сменился перевозчик мусора. К сбору, транспортировке, обработке и утилизации отходов в Горно-Алтайске приступил региональный оператор.

В министерстве заверили, что вопрос с мусором будет решен в кратчайшие сроки.

Отметим, Алтай не первый регион, где остро встала "мусорная" проблема. Как ранее сообщало Накануне.RU, после закрытия городской свалки в Челябинске часть подрядчиков заявили, что тариф на вывоз очень низкий, и отказались возить отходы на загородные полигоны.

24 сентября в городе был экстренно введен режим повышенной опасности в связи с ситуацией по скоплению мусора во дворах домов. 8 октября власти сняли режим ЧС в столице Южного Урала.

Уральский полпред Николай Цуканов в ходе визита в Магнитогорск заявил, что острота "мусорной проблемы" в Челябинске снизилась.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС