В Челябинске снят "мусорный" режим ЧС, однако некоторые площадки еще завалены отходами
Администрация Челябинска сняла режим чрезвычайной ситуации, введенной в связи с мусорным коллапсом.
Как сообщили Накануне.RU в администрации города, старые контейнеры в данный момент вывозятся, на их место ставят пластиковые контейнеры. Уже с 6 октября отходы вывозят новые перевозчики мусора.
Глава Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что мусоровозы, которые обслуживают данные площадки, новые и современные.
Однако в распоряжении Накануне.RU имеются фотографии, на которых видно, что мусор вывезен не со всех площадок в городе - кое-где еще остаются горы отходов. Все это еще предстоит вывезти уже новым подрядным организациям.


На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Глава комитета по экологии Госдумы призвал челябинцев не платить по "мусорным" счетам
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"