24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Цифра" обеспечит компании рост в дальнейшем". Глава СИБУРа рассказал о преимуществах внедрения цифровых решений в компании

Глава СИБУРа Дмитрий Конов отметил преимущества внедрения цифровых технологий в компании, передает корреспондент Накануне.RU.

"Для нас цифровые изменения в краткосрочном плане не являются тем, что подорвет нашу бизнес-модель. Мы продолжаем непрерывным производством создавать вещи усилием многих тысяч людей. Но при этом, если мы не занимаемся этим сегодня, мы не покупаем себе право на рост в дальнейшем", - прокомментировал он в ходе пленарного заседания форума "Открытые инновации".

На примере тобольского предприятия СИБУР-Холдинга Конов рассказал, что реализация цифровых решений помогла сократить количество остановок на заводе с 19, как было в 2017 году за полугодие, до одной. "Одна остановка стоит примерно 20 млн руб.", - уточнил он.

В числе эффектов от внедрения "цифры" в компании Конов также выделил привлечение квалифицированных кадров. "Чем дальше мы переходим от просто нефтехимической компании к компании, которая цифровая, модная, интересная, с интеллектуальными задачами, тем более интересными мы становимся для людей, для тех, кого мы хотим видеть у себя в нашем коллективе", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС